Lot n° 142

Necessaire de toilette en bois laqué à décor de paysages. Le couvercle saint d’une glace, il ouvre à quatre compartiments, un petit tiroir en partie basse et comprend une brosse, une boite à coton et une boite à coudre (manque le peigne). Vietnam, 1re moitié du XXe siècle. Dimensions du coffret : Haut. : 9,5 cm – Larg. : 38,5 cm – Prof. : 24 cm.
.

Estimation Basse : 100 € Haute : 150 €
Adjugé

Vente Collections, Mobilier et Objets d'Art

1 rue Porte du Moustier - 82000 MONTAUBAN