Lot n° 51

Montre de gousset en or jaune 18k /1000e, boitier cache-lunette cache-poussier courronne et bouton poussoir en or jaune 18k 750/1000e, bouton à 3H, cadran à fond doré, aiguilles et index noirs à chiffres arabes, compteur des secondes à 6H, mouvement automatique à remontage manuel, numérotée 307570, poids brut : 59,35g. On y joint une chaine giletière en ors rose et jaune 18k 750/1000e à 5 rangs de maille forçat, poids : 13,05g. Poids brut total : 72,40g.

Estimation Basse : 870 € Haute : 960 €
Adjugé
1 260 €