Mobilier de salon en noyer et hêtre moulurés sculptés, dossiers médaillons sculpté de fleurs, les supports d’accotoirs en coup de fouet, les pieds cambrés (quelques restaurations). Il comprend un canapé à triple médaillon, une paire de fauteuils et une paire de chaises. Fin du XIXe siècle. Garniture de tissu brodé crème. Dim. du canapé : Haut. : 106,5 cm – Larg. : 170 cm – Prof. : 65 cm.

Estimation Basse : 150 € Haute : 200 €
Adjugé
130 €

Vente courante Février 2024