Mobilier de salon en bois mouluré sculpté à décor de roses, cannelures, les pieds fuselés cannelés comprenant un canapé corbeille et une paire de fauteuils à dossier médaillon (usures d’usage, manques). Style Louis XVI. Garniture de velours vieux rose et rose pâle. Dim. canapé : Haut. : 98 cm – Larg. : 137,5 cm – Prof. : 66 cm, Haut. fauteuils : 98 cm.
Lot n° 210
| Estimation | Basse : 100 € | Haute : 180 € |
Vente courante de Février 2026
8 Place Marcel Lenoir, 82000 MONTAUBAN
Lot n° 210