Lot n° 210

Mobilier de salon en bois mouluré sculpté à décor de roses, cannelures, les pieds fuselés cannelés comprenant un canapé corbeille et une paire de fauteuils à dossier médaillon (usures d’usage, manques). Style Louis XVI. Garniture de velours vieux rose et rose pâle. Dim. canapé : Haut. : 98 cm – Larg. : 137,5 cm – Prof. : 66 cm, Haut. fauteuils : 98 cm.

Estimation Basse : 100 € Haute : 180 €

Vente courante de Février 2026

8 Place Marcel Lenoir, 82000 MONTAUBAN

Lot n° 210