Meuble de musique en acajou et placage d’acajou ouvrant à une porte. La partie supérieure présente trois ouvertures vitrées, la partie inférieure ornée d’une scène galante et de deux paysages peints dans le goût du XVIIIe siècle. Petits pieds cambrés. Garniture de bronze et laiton ciselé doré tel que espagnolette en chutes. Dessus de marbre rouge de Belgique. Usures et petits manques. XIXe siècle. Haut. : 107,5 cm – Larg. : 57 cm – Prof. : 33 cm.

Estimation Basse : 180 € Haute : 220 €
Adjugé
470 €

Vente Collections, Mobilier et Objets d'Art

1 rue Porte du Moustier - 82000 MONTAUBAN