Meuble coiffeuse ou de barbier en acajou et placage d’acajou. Le dessus à miroir ovale pivotant, il ouvre à un tiroir, fut central terminé par 3 pieds en console (usures). Travail anglais du début du XXe siècle. Haut. : 138 cm.
Lot n° 203
Estimation | Basse : 30 € | Haute : 60 € |
Adjugé
70 €
8 Place Marcel Lenoir 82000 Montauban