Meuble à très léger ressaut central en placage de bois de rose, bois de violette et bois teinté à décors marqueté de vase fleuri et instruments de musique sur un entablement. Il ouvre à trois portes et repose sur des pieds toupies (fente, petits manques au placage). Ornementation de bronzes ciselés tels que guirlandes de fleurs en chute et entrées de serrures (manques, certains rapportés). Dessus de marbre blanc. Style Louis XVI, XIXe siècle. Haut. : 131 cm – Larg. : 140.50 cm – Prof. : 44 cm.

Estimation Basse : 100 € Haute : 200 €
Adjugé
140 €

Vente cataloguée.