Maurice MAIGNAN (1872-1946). Le mineur.
Bronze à patine médaille et brun nuancé, signé sur la terrasse.
Haut. : 43 cm. Socle de bois.
Lot n° 160
Estimation | Basse : 400 € | Haute : 600 € |
Adjugé
650 €
Vente cataloguée de Mobilier et Objets d'Art - Avril 2022