Lustre en verre clair et verre de couleur à 6 bras de lumière en console. Ornementation de feuilles et fleurs en polychromie dans les tons de bleus, roses et ocre (quelques accidents et manques, décollement sur un bras de lumière). Murano, XXe siècle.
Haut. : 81 cm – Diam. : 98 cm.

Estimation Basse : 200 € Haute : 400 €
Adjugé
280 €

Vente Mobilier et Objets d'Art Juin 2021