LUCE (XXe siècle). Sculpture en terre cuite à patine granuleuse ocre et rousse, figurant une garçonne assise, pensive. Signée sur la terrasse (égrenures sur la terrasse). Époque Art déco. Haut. : 43 cm – Larg. : 48 cm – Prof. : 27 cm.
Lot n° 100
Estimation | Basse : 200 € | Haute : 400 € |
Adjugé
260 €