Lot de trois décorations françaises avec leurs rubans. Une médaille militaire second Empire, seconde version (ailes de l’aigle détachées du module) avec ruban insolé. Très bon état. Une médaille militaire troisième République, bélière articulée. Une réduction d’étoile de chevalier de la Légion d’honneur, d’époque Restauration, avec couronne mobile et ruban légèrement insolé. État 1-.

Estimation Basse : 100 € Haute : 120 €
Adjugé
110 €

Vente courante de septembre 2023