Ouvert du mardi au vendredi de 9h00 à 12h00 et de 14h00 à 18h00

NOS LOTS EN VENTE AUX ENCHÈRES

Pantalon d’officier garance à large passepoil noir, boutons…

Lot n° 41
Estimation : 40
/ 60 €

Lot d’insignes et décorations diverses. Croix de guerre…

Lot n° 40
Estimation : 10
/ 20 €

Fer de lance oriental. A douille. Lame de…

Lot n° 39
Estimation : 50
/ 60 €

Casque colonial en tissu beige (usures). Première moitié…

Lot n° 38
Estimation : 30
/ 50 €

2 Revolvers breloques modernes calibre 2mm à broche…

Lot n° 340
Adjugé : 170 €
Estimation : 20
/ 40 €

Ensemble de trois vareuses en drap de laine…

Lot n° 339
Estimation : 50
/ 70 €

Ceinturon de troupe Allemagne de l’Ouest, années 70.

Lot n° 338
Estimation : 20
/ 30 €

Sabre d’Afrique du nord Kabyle dit « Flissa », la…

Lot n° 337
Adjugé : 210 €
Estimation : 70
/ 80 €

Couteau vandetta à manche en os à décor…

Lot n° 336
Adjugé : 70 €
Estimation : 80
/ 100 €

Une médaille en argent « Potius Mori quam foedari ».…

Lot n° 335
Estimation : 20
/ 30 €