Ouvert du mardi au vendredi de 9h00 à 12h00 et de 14h00 à 18h00

NOS LOTS EN VENTE AUX ENCHÈRES

Carabine à plomb DIANA modèle 35, calibre 4,5…

Lot n° 33
Estimation : 30
/ 40 €

Trois médailles soit une 1914/1918 et deux légions…

Lot n° 32
Estimation : 40
/ 60 €

Deux couteaux dont un avec étui en cuir.…

Lot n° 62
Estimation : 30
/ 60 €

Ensemble de boutons de la légion étrangère. Modernes.

Lot n° 60
Estimation : 10
/ 15 €

Baïonnette avec fourreau SOLINGEN. Fourreau numéroté 6966. Manche…

Lot n° 59
Estimation : 20
/ 30 €

École du début du XXème siècle. Portraits de…

Lot n° 58
Estimation : 60
/ 80 €

Ensemble soit une poire à poudre en corne…

Lot n° 56
Estimation : 30
/ 60 €

4 couteaux dont un Afrique et un Indien,…

Lot n° 55
Estimation : 40
/ 60 €

Sabre décoratif en argent bas-titre avec son fourreau.…

Lot n° 63
Estimation : 80
/ 120 €

Casque colonial modèle 1931 en liège et tissu,…

Lot n° 67
Estimation : 20
/ 40 €