Lot de quatre fusils de chasse français à percussion. Trois avec platines à l’arrière, un avec platine à l’avant. Les quatre crosses sont sculptées au niveau du col soit de tête de vieillards barbus soit de cervidés courants. Accidents, manques, pour amateur de restaurations). État 3. Catégorie D.
Expert : M. Gilles SIGRO.

Estimation Basse : 150 € Haute : 200 €
Adjugé
320 €