Lot de décorations, on y trouve une décoration belge, bélière à couronne mobile, croix à quatre bras émaillés blanc. Centre bombé au lion belge en relief et devise « L’union fait la force » sur fond rouge. Avec son ruban insolé. On joint trois miniatures une miniature de chevalier de la Légion d’honneur type IIIème République, une réduction de la médaille de la déportation et une réduction de la croix de guerre T.O.E. Etat 2.

Estimation Basse : 20 € Haute : 40 €

Vente Livres et Militaria, Mars 2024