Lot n° 35

Lot de 45 pièces en argent comprenant 6 pièces de 50Francs Hercule, 20 pièces de 10Francs Hercule et 19 pièces de 5Francs dont 12 Hercule, 4 Louis Philippe I tête laurée, deux Napoléon III tête laurée et 1 Cérès. On y joint deux étuis en plastique pour y ranger l’ensemble des pièces. Usures et accidents. Poids total (hors étuis) : 1149,45g.

Estimation Basse : 300 € Haute : 350 €
Adjugé
501 €