LAPORTE-BLAIRSY dit Léo LAPORTE-BLAISIN (1867 – 1923). La brouette portée et la brouette renversée. Deux sujets en bronze patiné or et brun et verre dépoli (égrenures). Signés. Dim. : Haut : 21,5 cm – Larg. : 32 cm – Prof. : 10,5 cm et Haut. : 21 cm – Larg. : 34 cm – Prof. : 13 cm.
Lot n° 237
| Estimation | Basse : 300 € | Haute : 350 € |
Lot n° 237