Lot n° 13

La Sainte Bible traduite en François, Le latin de la vulgate a côté, avec de courtes nottes tirées des Saints Peres & des meilleurs Interprêtes, pour l’intelligence des endroits les plus difficiles []. Nouvelle édition. Liège, chez Jean-François Broncart, 1701. 3 volumes in-folio, titrages en rouge, reliure veau, dos à nerf (nombreuses usures et déchirures). On joint un autre volume, Tome IV ? avec frontispice manquant, reliure identique.

Estimation Basse : 100 € Haute : 150 €
Adjugé
120 €