Jules GRAUX (XIXe siècle). Coupe sur piédouche en bronze, le bassin centré d’un médaillon à l’antique représentant Vénus privant Cupidon de son arc. Piétement tripode à bustes de griffons. Signée sous le bassin (quelques enfoncements). Haut. : 28 cm – Diam. : 33,5 cm.
Lot n° 183
| Estimation | Basse : 100 € | Haute : 150 € |
Adjugé
110 €
Vente courante Novembre 2023
8 Place Marcele Lenoir - 82000 MONTAUBAN
Lot n° 183
Adjugé
110 €
Vente courante Novembre 2023