Lot n° 38

Jean-Marie LAFLEUR (1902-1985).
« Enseigne pour un magasin de jeu » et personnage et abstraction.
Deux dessins à l’encre et gouache sur carton, le premier titré en haut à droite, numéroté 8/201 en bas à droite pour l’autre signé en haut à droite, numéroté 10/20 en bas à droite et mention « échelle 1/2 » en bas à gauche (papier jauni).
65,5 x 50 cm et 65 x 50 cm.

Estimation Basse : 40 € Haute : 60 €

Vente courante de Mars 2024