Lot n° 85

Jean COLADON (XXe siècle).
Les inséparables.
Dessin au crayon mauve et rehauts de craie, signé en bas à droite avec dédicace de l’artiste « Parfois mieux vaut avoir qu’être, et justement : avoir la quarantaine qu’être en quarantaine ! ».
27 x 36 cm à vue.
On joint.
J. BERGERE.
Pigeonnier.
Dessin à l’encre signé en bas à droite.
35 x 31 cm.

Estimation Basse : 40 € Haute : 60 €
Adjugé

Vente courante Novembre 2023

8 Place Marcele Lenoir - 82000 MONTAUBAN