Lot n° 34

James WHISTLER (1834-1903). Newspaper stall, rue de Seine. Eau-forte sur papier vergé. Épreuve de l’état définitif coupée sur la marque du cuivre, avec tablette dans le bas. Petites rousseurs et piqûres. 8,2 (8,5) x 19,8cm. Cadre. Kennedey 432, Catalogue Glasgow 474 II/II.

Estimation Basse : 200 € Haute : 400 €
Adjugé
250 €

Vente MOA février 2024

8 Place Marcel Lenoir- 82000 MONTAUBAN