Lot n° 37

Inconnu. Stile et Regles de Procedure des differents tribunaux du Royaume (). Divisé en Cinq parties (). Paris, Théodore Le Gras, 1749. 1 vol., in-4, 616 pages. Reliure plein veau, dos à nerfs ornés (usures, pages déchirées, galeries de vers, mouillures).
FRANÇOIS François. Observations des Coustumes de Tholose, conférées au Droict Romain, & Coustumier de France. Par M. François François Tholosain, Lieutenant particulier en l’Auditoire de la Ville & Viguerie dudit Tholose. Lyon, Barthélémy Ancelin, 1615. 1 vol. in-6. Reliure d’origine en mauvais état.
CHENU DE BOURGES Jean. Recueil de reglemens notables tant generaux que particuliers donnez entre ecclésiastiques pour la célébration du service divin (). Cinquième et dernière édition revue et corrigée de nouveau par l’auteur. À Lyon, Simon RIGAUD, 1614. 1 vol. in-4. Reliure plein veau, dos à nerfs (usures).

Estimation Basse : NC Haute : NC
Adjugé
40 €

Vente courante Juin 2021