Importante jardinière en faïence à décor de grand feu dans le goût de la renaissance, consoles et séraphins avec armoiries. Travail italien du XXe siècle. Haut. : 26 cm – Larg. : 52 cm – Prof. : 31 cm.
Lot n° 137
Estimation | Basse : 80 € | Haute : 120 € |
Adjugé
180 €