Lot n° 38

Important vase à col pavilloné en bronze à patine brun. Finement décoré sur le pourtour de dragons, phoenix, échassiers. Les deux anses reprenant la forme de branches de pin (une restauration). Japon, époque Meiji. Electrifié. Haut. : 98 cm (hors socle), Diam.: 48 cm.

Estimation Basse : 600 € Haute : 800 €

Vente classique de Mobilier et Objets d'Art