Guéridon de bouillotte en acajou et placage d’acajou reposant sur quatre pieds fuselés cannelés. Les cannelures garnies de laiton (éclats, petits chocs et manques). Dessus de marbre rouge de Belgique veiné gris ceint d’une galerie de laiton. Style Louis XVI. Haut. : 76,5 – Diam. : 60 cm.

Estimation Basse : 80 € Haute : 120 €
Adjugé
130 €

Vente Collections, Mobilier et Objets d'Art

1 rue Porte du Moustier - 82000 MONTAUBAN