Lot n° 86

GROZELIER (A. de). HISTOIRE GÉNÉALOGIQUE DE S.A.R. Madame LA DUCHESSE DE PARME suivie de celle de ses augustes enfants. P., Dentu [&] Toulouse, Delboy, 1864. Grand in-8 ½ chagrin rouge, dos à nerfs orné, titre doré, initiales « P. C. » dorées en queue (Reliure de l’époque). ÉDITION ORIGINALE. Tableau généalogique dépliant. ¶ Saffroy, 11412. JOINT, en reliure identique : MADAME LA DUCHESSE DE PARME. Sa vie – Sa mort – Son deuil. P., Dentu, 1864. ÉDITION ORIGINALE. Portrait photographique en front.
Expert : M. Éric CASTERAN.

Estimation Basse : 60 € Haute : 80 €
Adjugé
160 €