Grand revolver système Lefaucheux, calibre 12 mm. à broche. Canon octogonal puis rond. Barillet bronzé. Poinçon du banc d’épreuve de Liège (ELG). Mécanisme fonctionnel en simple et double action. Bonne indexation du barillet. Crosse ronde, plaquette en ébène quadrillé. Manque guidon. Etat 1. Cat. D.

Estimation Basse : 180 € Haute : 220 €

Vente Livres et Militaria, Mars 2024