Grand ours en noyer sculpté, les yeux en verre bruns (présence de colle à bois à la base, probablement d’origine). Travail de la forêt Noire, probablement début du XXe siècle. Haut. : 92 cm.
Lot n° 190
| Estimation | Basse : 600 € | Haute : 800 € |
Adjugé
630 €
Lot n° 190
Adjugé
630 €