GIEN. Paire de pots couverts à décor en rose sur fond crème dit « Saxe pourpre ». Les anses figurant des têtes de béliers (accidents, éclats, restaurations). Cachet et monogramme LP sous la base. Vers 1870-1875. Haut. : 28 cm.
Lot n° 105
Estimation | Basse : 30 € | Haute : 60 € |
Adjugé