Deux paires de pots à pharmacie en porcelaine à décor émaillé polychrome et dorure (quelques usures, égrenures, un craquelé). Début du XXe siècle. On joint un autre monté en lampe. Haut. du plus grand : 29 cm.
Lot n° 104
Estimation | Basse : 50 € | Haute : 60 € |
Adjugé
40 €