Garniture de cheminée en métal doré et marbre jaune à décor néo-Empire d’un aigle, sphinges et casques comprenant une pendule et une paire de chandeliers à 3 bras et 4 lumières (un accidenté). La pendule à cadran en partie émaillée de chiffres romains pour les heures (usures et restaurations à la dorure notamment). Haut. pendule : 46 cm.
Lot n° 75
Estimation | Basse : 80 € | Haute : 100 € |
Adjugé
130 €
Vente courante de Janvier 2024