Friedrich BEER (1846-1912). Escholier du XVe chantant pour mendier ‘panem propter deum’, selon les paroles de Luther. Bronze à patine médaille, titré dans un parchemin à l’avant. Susse Frères Editeurs à Paris. Signé sur la terrasse, avec cachet fondeur et signature fondeur. Haut. : 70 cm.
Lot n° 229
| Estimation | Basse : 600 € | Haute : 800 € |
Lot n° 229