Lot n° 51

Fort ensemble de bijoux fantaisie dont bijoux en argent et grenats soit 6 paires de pendants d’oreilles en argent 850/1000e et grenats, deux colliers en argent et grenats, quatre bagues en argent et grenats (quelques manques), petits bijoux en argent et pierres. Poids brut total : 82,37 g. On joint un ensemble de bijoux fantaisie dont parure de perles chinoises, bracelet jonc en pierre dure verte, pendentif en jadéite, perles de verre noir et trois petits piluliers dont un en porcelaine de Chine et boite à bijoux.

Estimation Basse : 80 € Haute : 120 €
Adjugé

Vente Mobilier et Objets d'Art Juin 2021