Lot n° 294

Fonderies et manufactures Godin-Lemaire. Bac à charbon n° 5 en fonte noir à motif végétal stylisé. Début du XXe siècle. Haut. : 28 cm – Larg. : 52 cm – Prof. : 39 cm. Bibliographie : Album des meubles de chauffage et de cuisine de Godin-Lemaire, Guise, Imprimerie et lithographie de D. Berthaut, 1867, p. 172.

Estimation Basse : 20 € Haute : 40 €
Adjugé
40 €

Vente courante, Décembre 2021