Fauteuil en hêtre sculpté, le dossier à décor ajouré d’un aigle bicéphale couronné du Saint-Empire Germanique. Les accotoirs terminés par des têtes d’aigles, les pieds griffes (assise légèrement fendue). Travail Allemand ou Autrichien du XIXe siècle. Haut. : 102 cm – Larg. : 50,5 cm – Prof. : 50 cm.

Estimation Basse : 200 € Haute : 250 €
Adjugé
320 €

Vente Jouets et MOA Octobre 2023