Lot n° 260

Ensemble soit un coffret à lettres à décor marqueté de bois de rose, le couvercle ornée d’une scène de chasse en bois sculpté (accidents et manques), un coffret de couture en marqueterie de paille (petits manques). Les deux fin du XIXe ou début du XXe siècle. On joint un petit cadre photo rectangulaire en bronze. Dim. du plus grand coffret. Haut. : 9 cm – Larg. : 27 cm – Prof. : 19,5 cm.

Estimation Basse : 80 € Haute : 100 €
Adjugé

Vente courante Mars 2022 : Partie I