Lot n° 17

Ensemble soit un brûle parfum en porcelaine Satsuma (usures et éclats), un vase à décor émaillé de dignitaires et dorure, Satsuma, un pied de lampe en porcelaine de la Chine, une paire de vases en porcelaine émaillée en polychromie d’oiseaux et fleurs sur fond rose (un avec un éclat au col), Chine, XXe siècle?, 3 assiettes en porcelaine soit 2 Imari et 1 Satsuma et un vase rouleau à décor en polychromie d’oiseaux et fleurs.

Estimation Basse : 80 € Haute : 120 €