Lot n° 121

Ensemble soit :
– D’après Jean COCTEAU (1889 – 1963).
Roméo et Juliette.
Papier gaufré signé dans la planche.
32 x 23,5 cm.
– Jean MARAIS (1913-1998).
Jeune homme et l’oiseau.
Lithographie signée dans la planche en bas à gauche.
29,5 x 20,5 cm.

Estimation Basse : 60 € Haute : 80 €

Vente courante Janvier 2026

Lot n° 121

Ensemble soit : – D’après Jean COCTEAU (1889 – 1963). Roméo et Juliette. Papier gaufré signé dans la planche. 32 x 23,5 cm. – Jean MARAIS (1913-1998). Jeune homme et l’oiseau. Lithographie signée dans la planche en bas à gauche. 29,5 x 20,5 cm.

Vente courante Janvier 2026