Lot n° 45

Ensemble en porcelaine de la Chine dont famille verte et une assiette à décor émaillé en polychromie dans le goût de la famille rose de personnages, fleurs et insectes (Canton)soit 13 assiettes plates et creuses (éclats et restaurations, fèles). On joint une assiettes en porcelaine du Japon Imari. Le tout XIXe siècle. Diam. : 20 cm en moyenne.

Estimation Basse : 100 € Haute : 120 €
Adjugé
750 €

Vente classique de Mobilier et Objets d'Art