Lot n° 28

Ensemble en porcelaine blanche à décor en bleu soit un bouillon couvert Noï Fu (Vietnam) à décor de branchage fleuri, un pot à gingembre à décor de dragons parmi les nuages, un vase double bulbe et un balustre, les trois en porcelaine de la Chine. Début du XXe siècle. Haut. du plus grand vase : 15 cm. Haut. : 12 cm pour le plus petit.

Estimation Basse : 200 € Haute : 300 €
Adjugé
680 €