Lot n° 17

Ensemble en or soit une bague en or jaune 18k 750/1000e sertie d’une pierre centrale verte (rayures) encadrée de 2 lignes de diamants de poids inférieur à 0,01 carat chacun (tdd 53), une bague en or noirci 14k 585/1000e accidentée (tdd 52), un pendentif en jaune 14k 585/1000e orné d’un bouddha en jadeïte verte et serti de pierres blanches, deux pendentifs en or jaune 18k 750/1000e dont 1 serti de pierre et 1 représentant un globe en résine incrusté de nacré, une paire de boucles d’oreilles en jaune 18k 750/1000e serties chacune d’une pierre blanche, une paire de vis d’oreilles en or jaune 18k 750/1000e serties chacune d’un saphir et d’un diamant, un pendentif serti d’un saphir rose taillé en poire surmonté d’un diamant d’env. 0,05 carat. Poids brut or 18k 750/1000e : 10,95g. Poids brut or 14k 585/1000e : 13,05g. Poids brut total = 24,00g.

Estimation Basse : 250 € Haute : 300 €
Adjugé
420 €

Vente du Crédit Municipal - Décembre 2022