Lot n° 19

Ensemble en or jaune 18k 750/1000e une épingle sertie d’un diamant de taille ancienne d’env. 0,08 carat déformations et fourreau en métal, une chaine à maille jaseron long. env. 51cm, une bague sertie d’une pierre blanche (tdd 56), deux croix en pendentif, un pendentif orné d’une dente, deux pendentifs sertis de pierres et un pendentif en or gris serti d’une pierre blanche. Poids brut total = 18,10g.

Estimation Basse : 500 € Haute : 570 €
Adjugé
560 €

Vente du Crédit Municipal - Décembre 2022