Lot n° 79

Ensemble en or jaune 18k 750/1000e comprenant une bague sertie d’un saphir central épaulé de chaque coté d’1 diamant d’env. 0,01 carat chacun, déformation de l’anneau tdd 49 ; deux chaines à maille marine long. d’env. 45,5cm chacune ; un collier à maille épi orné de 7 perles long. env. 46 cm. ; sept pendentifs dont 1 coeur ajouré, 1 « J », 1 pépite, 1 maine, 1 fleur pavée de pierres blanches, 1 mentionnant « + qu’hier – que demain » serti d’une ligne de rubis pour représenter le « -« , 1 plaque d’identité mentionnant sur la face « Dorian » et au dos « 26-10-2000 ». On y joint une paire de vis d’oreilles en or gris 18k 750/1000e sertie de diamants d’env. 0,01 carat chacun. Poids brut total : 24,45g.

Estimation Basse : 710 € Haute : 785 €
Adjugé
900 €