Lot n° 169

Ensemble en métal argenté soit un coffret ciselé, le couvercle gravé d’une scène intitulée « Chansons d’Autrefois » par B. Wicker, des couteaux à lame en acier et manche en corne, un vide poche à décor gravé  » l’été », petit plateau circulaire, petite coupe polylobée, ciseaux, pinces, pièces de service, cuillères à café et à glace en métal doré, porte couteaux représentant des animaux, certains de style Art Déco dans le goût de la maison Gallia.

Estimation Basse : 15 € Haute : 25 €
Adjugé

Vente Courante du mois de janvier 2020

Hôtel des Ventes de Montauban, 8 Place Marcel Lenoir - 82000 MONTAUBAN