Ensemble en argent 925/1000E soit une paire de tasses et leurs sous tasses à décor guilloché, une cloche et une paire de salerons formés par des cygnes. Poids argent : 430g. On joint un ensemble de 12 couteaux à entremets et 12 grands couteaux à manches en bois noirci et viroles en argent. Couteaux Poids brut : 882g. On joint également un ensemble en métal argenté dont des grands couverts de service, deux chauffe plat, un légumier, un petit pot à lait et divers. Un écrin.

Estimation Basse : 140 € Haute : 180 €

Vente courante de Juin 2023