Lot n° 21

Ensemble de petits objets en émaux cloisonnés soit une bonbonnière, deux petites coupelles à décor de personnages sur fond jaune, une coupe sur piédouche à décor de chauve-souris sur fond bleu, une paire de petits cache-pots à décor de fleurs sur fond bleu (usures et éclats sur l’ensemble). Chine et Japon, fin du XIXe et début du XXe siècle. Haut. coupe sur pied : 9 cm.

Estimation Basse : 80 € Haute : 100 €