Lot n° 192

Ensemble de mobilier de salon en noyer à décor incrusté en os de damier, fleurettes et médaillons à l’antique. Il comprend un vaisselier ouvrant à deux abattants, une commode ouvrant à quatre tiroirs et dessus de marbre blanc et un petit meuble ouvrant à un tiroir et une porte (manques). Travail italien. Dimensions du vaisselier : Haut. : 176 cm – Larg. : 44 cm – Prof. : 63 cm.

Estimation Basse : 200 € Haute : 400 €
Adjugé
370 €

Vente cataloguée.