Lot n° 148

Ensemble de 3 pièces encadrées soit :
– École vers 1900.
Château en ruines au bord de l’eau
Huile sur toile signée et datée 1900 en bas à droite.
41 x 55 cm
– Ecole de la fin du XIXe ou du début du XXe siècle
Rocaille dans un parc.
Huile sur toile signée en bas à gauche (rayures, éclats de peinture).
40 x 57 cm
– Ecole du XXe siècle
Ruelle à Alger
Aquarelle signée, située et datée 1959 en bas à gauche.
40,5 cm x 26 cm (à vue).

Estimation Basse : 40 € Haute : 60 €
Adjugé

Vente Courante Décembre 2022