Ouvert du mardi au vendredi de 9h00 à 12h00 et de 14h00 à 18h00

NOS LOTS EN VENTE AUX ENCHÈRES

Victor GALLOIS (XIXe – XXe siècle). Nature morte…

Lot n° 131
Estimation : 60
/ 80 €

Ecole du XIXe siècle. Scène galante. Huile sur…

Lot n° 130
Estimation : 80
/ 100 €

FOURNAL (Ecole orientale). Femme à l’ouvrage. Huile sur…

Lot n° 129
Estimation : 30
/ 50 €

Germaine LANTOINE-NEVEUX (Née en 1892). Scène d’intérieur tamisé.…

Lot n° 87
Estimation : 150
/ 250 €

Dans le goût d’ADRIAEN VAN OSTADE. Fin XIXe…

Lot n° 78
Estimation : 100
/ 120 €

Ecole orientaliste du XIXe siècle. Femme au panier…

Lot n° 77
Estimation : 300
/ 400 €

École anglaise, vers 1840. Portrait de dame au…

Lot n° 76
Estimation : 3000
/ 4000 €

Attribué à Karl Gustav PILO (1711-1793). Portrait présumé…

Lot n° 75
Estimation : 2000
/ 3000 €

Louis François CABANES (1867-1947). Portrait d’une jeune bergère…

Lot n° 74
Estimation : 700
/ 900 €

D’après GERARD DOU. XIXe siècle. Couple de personnes…

Lot n° 72
Estimation : 100
/ 120 €