Lot n° 39

Ensemble de 3 ouvrages histoire, géographie et grammaire soit : VERTOT, Histoire des Révolutions de Portugal. Lyon et Paris, 1826. 1 volume in-8 ; LE TELLIER Charles-Constant, Géographie élémentaire divisée par leçons (). Paris, 1822. 1 volume in-8 ; Monsieur de WAILLY, Principes généraux et particuliers de la langue françoise. Paris, 1819. 1 volume in-8. État d’usure sur l’ensemble.

Estimation Basse : 20 € Haute : 30 €